В Дзержинском районе Новосибирска открылось новое здание детского сада

  • 23.10.2012

Сегодня новосибирский детский сад №373 «Скворушка» принял своих первых посетителей в новом корпусе на улице Адриена Лежена в Октябрьском районе. Корпус построен в рамках реализации областной программы по развитию сети детских дошкольных учреждений, утвержденной губернатором Василием Юрченко.

Новый объект дошкольного образования рассчитан на 6 групп — 160 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. В нём оборудованы современный пищевой и медицинский блок, музыкальный и физкультурный зал, прачечная, кабинеты педагога-психолога, логопеда, изобразительного искусства. Полностью укомплектован педагогический состав нового подразделения детского сада.

По словам заместителя министра образования, науки и инновационной политики Александра Флека, ввод нового здания детского сада является частью масштабной работы, проводимой в регионе по развитию дошкольного образования — в этом году в Новосибирской области планируется открыть 8 209 мест для детей дошкольного возраста. Объем финансирования из областного бюджета составит 1 миллиард 700 миллионов рублей. В городе Новосибирске в рамках программы планируется открыть 3 700 мест.