В Венгеровском районе Новосибирской области открылось движение по мосту через реку

  • 23.10.2012

В Новосибирской области введен в эксплуатацию один из крупнейших в районах области — переход через реку Омь в Венгеровском районе длиной более 140 м. Мостовой переход расположен на 36-м км автомобильной дороги Чаны – Венгерово – Кыштовка. Работы по реконструкции объекта начались в 2010 году.

Мост, существовавший здесь раньше, уже не соответствовал требованиям по пропускной способности и безопасности. Разработанный проект предусматривал реконструкцию существующего моста и строительство рядом с ним нового мостового перехода. Таким образом, новый мост — это два рядом расположенных моста, по каждому из которых идет движение в одном направлении. Также построены подходы к двум мостам общей протяженностью 1,1 км.

Общая стоимость всех работ составила 269 миллионов 500 тысяч рублей. Полный комплекс строительно-монтажных работ на объекте выполнен силами компании «Опора».

Реконструкция позволила снять ограничения по грузоподъемности транспорта, повысить безопасность дорожного движения и обеспечить круглогодичную бесперебойную транспортную связь жителей Кыштовского и Венгеровского районов Новосибирской области.