Центр занятости населения Тогучинского района помог трудоустроиться 1086 гражданам

  • 11.10.2012

За 9 месяцев текущего года в центр занятости населения Тогучинского района за содействием в поиске подходящей работы обратились 2270 человек. Успешно трудоустроились при помощи специалистов центра занятости 1086 граждан. Из них приступили к выполнению временным общественным работам 184 безработных граждан и 39 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работ. Численность несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18, трудоустроенных на временные работы по договорам, составила 320 человек.
 
Статус безработного получили 865 человек.
 
К обучению по направлению центра занятости населения профессиям, востребованным на рынке труда, приступили 136 безработных граждан. Наиболее востребованными профессиями для обучения среди безработных являлись: электрогазосварщик, водитель автомобиля категории «В», «С», пользователь ПК, электромонтер, охранник, кассир торгового зала, тракторист, мастер маникюра, продавец.
 

С начала года центром занятости населения проведено три семинара по организации собственного дела, которые посетили 60 человек.