Через центры занятости трудоустроились 16,3 тысячи жителей Новосибирска

  • 05.10.2012

С начала года трудоустроилось 16,3 тысячи человек, всего же через службу занятости Новосибирска искали работу 33,1 тысячи человек. Из числа трудоустроенных 33% нашли работу в 10-дневный срок после постановки на учёт.
 
За 9 месяцев дополнительно к состоявшим на учёте на начало года 7,9 тысячи безработным гражданам были признаны безработными и поставлены на учёт ещё 10,5 тысячи человек, снято с учета за этот период почти 13 тысяч человек. В результате действий службы занятости населения в течение января-сентября текущего года 50,9% безработных, из числа снятых с учёта, были трудоустроены, 11,9% — направлены на профессиональное обучение, 1,2 % — оформлены на досрочную пенсию.
 
Численность официально зарегистрированных безработных к концу сентября составила 5,4 тысячи человека. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,58% от численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте. Продолжительность периода безработицы составила 4,53 месяца.
 

На конец сентября городская служба занятости населения располагала сведениями о потребности предприятий и организаций в 24,4 тысячах работников, спрос на рабочих в общей потребности экономики города составил 66,3% от общего количества заявок. Большая часть заявленных вакансий поступила от предприятий обрабатывающих производств, строительных организаций, организаций оптовой и розничной торговли.