Завод «Бетолекс» провел семинар для студентов Новосибирской архитектурно-художественной академии

  • 05.10.2012

1 октября завод «Бетолекс», являющийся членом Ассоциации малоэтажного домостроения (АМИД), провел семинар для студентов Новосибирской архитектурно-художественной академии (НГАХА). Семинар организован в рамках общего интеграционного проекта АМИД с проектировщиками и архитекторами, итогом которого стало подписанное соглашение о сотрудничестве с НГАХА.
 
Коммерческий директор завода «Бетолекс» Владимир Хлякин рассказал студентам об использовании современных строительных материалов и представил новый продукт — автоклавный газобетон и технологию строительства Бетолекс, благодаря которой дома из газобетона можно возводить за считанные дни. Владимир Хлякин подробно рассказал о свойствах и экономичности материала, которые обеспечивают покупателям доступное жилье с высоким уровнем комфорта, надежности и безопасности.
 

Совместный проект АМИД с Новосибирской архитектурно-художественной академией заключается в том, что студентам НГАХА будет предложено участие в конкурсе проектов малоэтажных жилых домов среднего и эконом-сегментов. Победивший проект будет доработан профессиональными архитекторами и проектировщиками и реализован силами профессиональных строителей и бригадстудентов Монтажного техникума в рамках организации технопарка льготного малоэтажного жилья.