В Новосибирском техникуме металлургии сварщиков будут обучать на виртуальных тренажерах

  • 04.10.2012

Процесс обучения студентов в новом классе Новосибирского техникума металлургии и машиностроения им. А.И. Покрышкинабудет проходить на виртуальных тренажерах испанской фирмы «Soldamatic».
Заключительным этапом ввода в эксплуатацию нового оборудования стал личный визит в техникум металлургии и машиностроения одного из главных специалистов испанской фирмы Juan Chica Barrera и специалиста из Санкт-Петербурга Виталия Башкирова, которые в ходе работы произвели все необходимые финальные настройки аппаратов. В качестве испытателей тренажеров ими были выбраны студенты, проходившие теоретическое обучение в данном классе в момент настройки. Испанский сотрудник был приятно удивлен и отметил высокий уровень подготовки студентов техникума к работе на оборудовании, имитирующем работу сварщиков по европейским стандартам.
 

По словам директора техникума Галины Талюкиной, в результате совместной работы было обновлено программное обеспечение, что позволило в короткий срок ввести в эксплуатацию все шесть приобретенных аппаратов. Теперь техникум имеет возможность осуществлять подготовку специалистов в соответствие с требованиями российских и европейских работодателей.