10 промпредприятий Новосибирской области получили 27 миллионов рублей господдержки

  • 26.09.2012

Подведены итоги конкурсов на предоставление субсидии товаропроизводителям Новосибирской области. Средства предназначены для возмещения части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование и на проведение опытно-конструкторских и технологических работ товаропроизводителей Новосибирской области. На участие в конкурсах было подано 10 заявок, все заявители выдержали условия предоставления субсидий и были признаны победителями конкурсов.
       
Из восьми заявителей на возмещение части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование четыре товаропроизводителя впервые воспользовались правом на государственную поддержку: это «Главновосибирскстрой», «ЭЛЕКТРОконнект», «НИИ измерительных приборов Новосибирский завод им. Коминтерна», «НЗИВ».
Кроме того, участвовали в конкурсах и получили поддержку НПО «ЭЛСИБ», «Машиностроительный завод ТРУД», «Мастер и К», «Новосибирский инструментальный завод».
 

«Труд» и «Элсиб» получат субсидии как на возмещение части затрат на оборудование, так и на возмещение части затрат на проведение опытно-конструкторских и технологических работ.

Общий размер государственной поддержки победителям составил 27 миллионов рублей.