В Новосибирской области строятся футбольное поле, крытый каток, бассейны и спорткомплексы

  • 26.09.2012

В районах области стартовало строительство еще пяти спортобъектов: бассейна в с. Довольное, спортивных комплексов в г. Болотное и с. Венгерово, футбольного поля с искусственным покрытием в г. Карасук и крытого катка в р.п. Краснообск.
 
В Болотном новое спортивное сооружение будет достроено уже в конце 2012 года, сдать в эксплуатацию спорткомплекс в Венгерово планируется в первом полугодии 2013 года. В первом же полугодии следующего года предполагается завершить и строительство бассейна в Довольном. Ориентировочная стоимость бассейна, размер которого 25 на 11 метров, составит 80 миллионов рублей.
Возведение крытого катка в Краснообске и футбольного поля в Карасуке будет производиться на условиях софинансирования федерального и регионального бюджетов. Объем общих вложений в футбольное поле с искусственным покрытием составит 17 миллионов рублей.

Строительство крытого катка в Краснообске обойдется в 150 миллионов рублей. Сдать объект планируется во втором полугодии 2013 года. Также в ближайшее время начнется строительство плавательного бассейна в Купино. Бассейн будет строиться при участии федеральных средств в размере 20 миллионов рублей, остальные деньги будут выделены региональным бюджетом. Общая стоимость бассейна составит порядка 80 миллионов рублей.