Во Дворце спорта НГТУ пройдет Международный турнир по каратэ «Кубок маршала Покрышкина»

  • 07.09.2012
Турнир будет проходить 6 и 7 октября 2012 года. Это самый крупный из всех проводимых турниров в Сибири и России в целом. Среди участников — спортсмены России, победители и призеры Первенств Мира, Европы и Азии. На участие в Международном турнире по каратэ «Кубок маршала Покрышкина» в октябре 2012 года подали заявки команды из России, Австрии, Греции, Ирана, Пакистана, Нигерии, Ганы, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Азербайджана. В соревнованиях примут участие порядка 1500 человек.
 
Международный турнир по каратэ «Кубок маршала Покрышкина» проводится Спортивным клубом «Динамэкс» с 2004 года. Турнир посвящен памяти новосибирца, трижды героя СССР, маршала авиации, Александра Ивановича Покрышкина.
В 2012 году турнир получил статус «аккредитованных соревнований» Всемирной федерацией каратэ (WKF WAC). Соревнования внесены в календарь всемирной федерации каратэ. Это первые соревнования, проводимые на территории России, получившие данный статус и попавшие в календарь всемирной федерации каратэ.
 
Турнир будет проходить одновременно на пяти татами (площадках). Для обслуживания турнира приглашены лучшие судьи — рефери и судьи международной и национальной категории.
 
Соревнования будут проводиться среди юношей и девушек в возрастных группах от 8 лет и старше по трем видам программ: КАТА (техника), КУМИТЭ (спарринги) и командное КАТА.