Кинотеатр «Космос» в Калининском районе Новосибирска переходит в частное управление

  • 07.09.2012

Комиссия по муниципальной собственности совета депутатов Новосибирска одобрила передачу в частное управление кинотеатра в Калининском районе. Депутаты рассмотрели вопрос о заключении концессионных соглашений в отношении кинотеатра в Калининском районе (ул. Богдана Хмельницкого, 27) и детского оздоровительно-образовательного центра имени С.Тюленина (Бердское шоссе, 253).

Кинотеатр «Космос» на ул. Богдана Хмельницкого передается концессионеру на 25 лет, срок его сдачи после полной реконструкции составит 4 года. Планируется, что за это время инвестор реконструирует само здание с 3 кинозалами и возведет пристройку на 2 кинозала. Объем инвестиций в этот объект составит не менее 40 миллионов рублей.

В отношении лагеря срок действия договора составляет 30 лет, при этом реконструкция в нем будет закончена не позднее 3 лет с момента заключения соглашения. После открытия лагерь сможет ежегодно принимать по 3-4 смены детей и подростков летом и в межсезонье.

Договор концессии подразумевает передачу права на эксплуатацию объектов концессионеру по открытому конкурсу. Пока речь идет о принципиальной готовности конкретных инвесторов участвовать в проектах.