В Новосибирске пройдет Международный студенческий форум «Социальные инновации в сфере безопасности»

  • 05.09.2012

С 8 сентября по 7 октября 2012 года в студгородке Новосибирского государственного университета пройдет Международный студенческий форум «Социальные инновации в сфере безопасности». Заключительным мероприятием Форума станет Слет дружинников, который пройдет c 5 по 7 октября 2012 г в рамках Международного инновационного форума «Интерра-2012».
 
Форум — это общероссийское, общественно-деловое и культурно-образовательное мероприятие, которое проводится Студенческим патрулем НГУ при содействии Новосибирского Государственного Университета и Международного инновационного форума «Интерра-2012».
 
Целью студенческого форума является формирование сообщества студенческих отрядов, занимающихся предотвращением правонарушений, развитие проектов и идей в сфере добровольных студенческих дружин, а также обучение активистов дружин современным технологиям криминалистики, первой медицинской помощи, самообороны, самоорганизации для обеспечения безопасности.
 
По окончании форума «Социальные инновации в сфере безопасности» будет сформулирована резолюция, которая будет озвучена в СМИ и направлена для ознакомления соответствующим органам власти. Резолюция может стать документом, который в дальнейшем ляжет в основу создания постоянно действующего сообщества студенческих отрядов правоохранительной направленности.
 

Участниками Форума станут не только жители Новосибирской области, но и представители других городов сибирского региона.