В Новосибирской области выпущена медаль за вклад в развитие региона

  • 27.08.2012

Власти Новосибирской области утвердили памятную медаль «За вклад в развитие Новосибирской области». Как следует из постановления, опубликованного на сайте областного правительства, памятной медалью «За вклад в развитие Новосибирской области» будут награждать за плодотворную профессиональную и общественную деятельность, оказавшую значительное влияние на развитие Новосибирской области.

Обладателями медали смогут стать те, кто уже имеет государственные награды СССР, РСФСР, Российской Федерации, а также ведомственные награды, награды Новосибирской области, награды и поощрения губернатора и правительства области.

Сама памятная медаль изготавливается из металла желтого цвета, имеет форму круга диаметром 32 мм. В центре памятной медали расположено цветное глянцевое изображение герба Новосибирской области.

Предложения о награждении памятной медалью в правительстве ждут до 15 сентября 2012 года. Вручать медали и удостоверения к ней предполагается на мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия области.