Сертификаты об окончании MBA-region в Новосибирске получили 84 молодых предпринимателя

  • 17.08.2012

Сертификаты о прохождении  обучения молодым предпринимателям вручил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка. Сертификат MBA-region свидетельствует о прохождении курса бизнес-планирования, который необходим для получения безвозмездной государственной субсидии в размере 300 тысяч рублей на поддержку бизнеса от Министерства промышленности, развития торговли и предпринимательства Новосибирской области.
 
Комплексный проект по обучению начинающих предпринимателей «MBA-region» реализуется с 2011 года. Нынешний выпуск является уже третьим по счету.
 
Образовательный проект направлен на молодых людей, которые готовы открыть свое дело в ближайшие полгода, имеют бизнес-план, либо являются действующими предпринимателями.
 
Обучение состоит из дистанционного и очного этапов. Участники проекта прошли серию мастер-классов, встречались с успешными предпринимателями Новосибирской области, стажировались на крупных предприятиях, решали бизнес-кейсы, участвовали в управленческих поединках. Также в рамках образовательного проекта ребята могли доработать своих бизнес-планы. Популярными среди молодых предпринимателей являются сфера услуг, внедрение инновационных разработок и экология.