Лучшие предпринимательские инициативы новосибирской молодежи получат господдержку

  • 15.08.2012

84 молодых предпринимателя из Новосибирской области стали  выпускниками образовательного проекта для начинающих бизнесменов  MBA-region.  
Проект реализуется региональным управлением по делам молодежи. Образовательный курс состоит из дистанционного и очного этапов, а также  лекций от ведущих предпринимателей Новосибирска.
По словам начальника регионального управления по делам молодежи Веры Пронькиной, отбор в проект осуществляется на конкурсной основе. Всего на участие в проекте подали заявки 200 человек, в ходе обучения отсеялось более половины.  Многие из участников этого проекта уже зарегистрировали свой бизнес. Популярными среди молодых предпринимателей являются сфера услуг, внедрение инновационных разработок, в последнее время много бизнес-проектов заявлено в сфере экологии.
Лучшим участникам проекта будут вручены сертификаты, дающие возможность получить государственную поддержку до 300 тысяч рублей в виде субсидирования части затрат на развитие бизнеса от министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Вручение сертификатов выпускникам проекта состоится 16 августа в большом зале Правительства Новосибирской области в 16.00.