В рамках форума «Interra» в Новосибирске состоятся Всероссийские соревнования по робототехнике

  • 14.08.2012

С 14 по 15 сентября 2012 года в рамках IV Международного инновационного форума Interra в Новосибирске впервые пройдет Всероссийский конкурс по робототехнике.
Конкурс направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, а также на стимулирование интереса детей и молодежи к высоким технологиям и инновационной сфере.
В программе конкурса для участников и гостей мероприятия будет подготовлена выставка научно-технического творчества  «Инновации, наука, творчество», демонстрация действующих моделей, изобретений и рационализаторских разработок, а также соревнования роботов и экскурсионная программа.
В ходе проведения соревнований участники будут состязаться по 4 основным направлениям, а именно: «Гонки на линии», «Кегельринг», «Мини-сумо» и «Лестница». По итогам мероприятия победители будут выбраны в номинациях: спортивная, бытовая, промышленная, транспортная робототехника, также игровые и образовательные системы и роботы.

В конкурсе примут участие свыше 100 учащихся образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей, реализующие дополнительные образовательные программы.