Разработки студента Бердского политехнического техникума сделали станки более экономичными

  • 10.08.2012
Студент второго курса Бердского политехнического техникума Артем Кузеванов стал победителем областного смотра и конкурса в 2011–2012 учебном году на лучшее рационализаторское предложение. Он обучается в техникуме по профессии радиомеханика.
 
Молодой человек специализируется на разработке и изготовлении действующих малогабаритных настольных станков (сверлильный, заточной, токарный). По словам его руководителя — заместителя директора по учебно-воспитательной работе Татьяны Чуркиной, благодаря его разработкам станки стали более экономичными.
 

Начиная с 80-го года прошлого века учебное заведение становилось победителем на лучшее образовательное учреждение по развитию технического творчества в Новосибирской области, а в 2011 году техникум занял первое место. Более 60% студентов занимаются в кружках технического творчества, ежегодно ими подается от 40 конкурсных работ, которые уже внедрены в производство. Уже на протяжении пяти последних лет студенты техникума занимают первое место на лучшее рацпредложение.