На правом берегу в Новосибирске будет создан еще один стрит-парк

  • 09.08.2012

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко встретился с представителями стрит-культур на территории стрит-парка НГТУ.
 
Главной целью проекта по созданию парка стала популяризация здорового образа жизни среди молодежи, создание условий для занятий альтернативными видами спорта. Стрит-парк стал местом активного отдыха молодежи из всех районов города. Он представляет собой четыре площадки: центр уличного стритбола, скейт-парк и футбольная площадка,  паркур-парк, который станет самым большим открытым паркур-парком в России (его общая площадь составит порядка 2000 кв. м). На сегодня проект объединяет порядка 7 тыс. человек.
 
Василий Юрченко осмотрел все площадки стрит-парка, а также обсудил с представителями молодежных организаций перспективы дальнейшего развития этого проекта.
 

В частности, губернатор отметил, что такая площадка, где молодые люди могут заниматься уличными видами спорта, общаться, должна быть создана и на правом берегу Новосибирска. Глава региона  дал поручение руководителю департамента физической культуры и спорта Вячеславу Братцеву и руководителю управления по делам молодежи Вере Пронькиной подготовить предложения по реализации этого проекта.