Студенты-активисты из Новосибирской области будут получать стипендии от губернатора Василия Юрченко

  • 02.08.2012

Глава региона подписал постановление об учреждении с 2013 года десяти стипендий для студентов новосибирских вузов. Денежное поощрение будет назначаться студентам очной формы обучения, начиная со второго года обучения.
Претендовать на стипендии губернатора смогут студенты, имеющие за предшествующий учебный год средний балл успеваемости не ниже «4», а также принимающие активное участие в общественной деятельности Новосибирской области. Это может быть участие в социально ориентированной, культурной деятельности в форме шефской помощи, благотворительных акций и иных подобных формах, пропаганда общечеловеческих ценностей, уважения к правам и свободам человека, защиты природы. А также деятельность по информационному обеспечению общественно значимых мероприятий или активная работа в органах студенческого самоуправления.

Кандидаты на назначение стипендий выдвигаются учеными советами и органами студенческого самоуправления ВУЗов. Стипендии назначаются на конкурсной основе ежегодно сроком на один календарный год, начиная с 1 января, и выплачиваются ежемесячно вне зависимости от получения иных стипендий и других выплат стимулирующего характера. Размер стипендий устанавливается ежегодно.