На строительство и реконструкцию объектов образования в Новосибирской области выделяется 2,7 миллиарда рублей

  • 01.08.2012

Правительство Новосибирской области одобрило разработку долгосрочной целевой программы «Строительство и реконструкция объектов образования Новосибирской области на 2013-2015 годы».
В рамках программы предусмотрена реконструкция зданий школ, строительство новых образовательных объектов в новых микрорайонах и на месте ветхих и аварийных зданий. Инфраструктура учреждений образования будет приводиться в соответствие с современными требованиями организации обучения. Новые здания будут обеспечены целевыми помещениями и кабинетами (актовыми и спортивными залами, медицинскими кабинетами, мастерскими, столовыми с обязательным набором производственных, складских и других специализированных помещений, раздаточной и обеденным залом).

В рамках будущей программы с 2013 по 2015 год планируется построить и реконструировать более 40 объектов образования. Это здания школ, спортивные, хозяйственные и административные постройки и другие объекты. Предполагается, что на реализацию программы на три года из областного бюджета потребуется выделить более 2,7 миллиарда рублей.