Новосибирский центр нейрохирургии будет введен в эксплуатацию в соответствии с графиком

  • 25.07.2012

На сегодняшний день завезено практически все оборудование, в том числе и «тяжелое». Сейчас идет прием — передача оборудования, подготовка помещений для его размещения также практически завершена. В ближайшие дни в Новосибирск приедут специалисты, которые будут заниматься настройкой высокотехнологичного оборудования.

Сейчас идет подготовка документов для лицензирования, а также работа по приему персонала. На сегодняшний день 47 специалистов уже работают в центре, более 80 человек будет принято в августе. К дате открытия (31 августа) в медицинском учреждении будут работать не менее 150 человек. Остальной персонал будет принят на работу до конца ноября.

Новосибирский федеральный центр нейрохирургии – это высококлассная больница, где пациенты получат самую квалифицированную и высокотехнологичную помощь. Клиника рассчитана на проведение до 4 тысяч операций в год. В новосибирском центре будет работать пять отделений: детское, отделение нейрососудистой хирургии, спинальной нейрохирургии, хирургии опухолей головного и спинного мозга и функциональной хирургии. Центр будет принимать пациентов не только из Новосибирской области, но и из других регионов России.