Завтра в Колыванском районе откроется фестиваль этнических культур «Живая вода»

  • 05.07.2012
Фестиваль будет проходить в течение двух дней на территории поселка Большой Оёш. Он проводится уже в 13-ый раз. За это время проект стал уникальной площадкой для реализации творческого потенциала этнических коллективов и исполнителей Сибири и России. Фестиваль проходит при поддержке регионального министерства культуры.
«Живая вода» откроется в 10.00, начнет работу ярмарка ремесел «Руки», в 16.00 на главной сцене стартует музыкальная программа.  8 июля продолжатся выступления музыкальных коллективов и мастер-классы.
Впервые в программу фестиваля будет включена образовательная лаборатория в сфере арт-менеджмента и культурного проектирования. Ключевая тема лаборатории — возможности в использовании культурных и творческих ресурсов для развития территории.
Центральным событием фестиваля традиционно станут выступления музыкальных коллективов. В этом году в числе участников «Живой воды»: SAGE (Екатеринбург), DagdaS (Новосибирск), МорошкаGroove (Санкт-Петербург), MikkaiKumo (ханг, Самара), Argishty (армянский дудук, блур, ней, Санкт-Петербург), «Маркелловы голоса» (Новосибирск), Nuclear LosЬ (Новосибирск), Gen-DOS (Тыва), «Карагай Хам» (Хакасия), FolkBeat RF (Москва), Salmon The Wise (Томск), этно-проект «Буготак» (Новосибирск), Николай Ооржак (Тыва), Студия Этнических Барабанов Ethnodrum (Новосибирск), этнодуэт Sandal (Новосибирск).

На территории фестиваля будут организованы парковка и палаточный городок.