К началу учебного года в Новосибирской области после ремонта откроются 1470 школ

  • 03.07.2012

По словам министра образования, науки и инновационной политики Владимира Никонова, перед началом нового учебного года текущие ремонтные работы планируется провести во всех школах Новосибирской области. Общий объем средств, выделенный из бюджетов различных уровней, составит более 1,3 миллиарда рублей, что на 35 % больше, чем в прошлом году.
В 882 школах будут проведены масштабные ремонтные работы. Наибольший объем средств направлен на подготовку образовательных учреждений к 1 сентября в Новосибирске, а также в Новосибирском и Тогучинском районах.
Общестроительные работы перед началом нового учебного года планируется провести в 1 210 учреждениях, электромонтажные и работы по системам отопления, вентиляции и кондиционирования будут проведены в 631.
Губернатор Василий Юрченко призвал Глав районов области взять эту работу на личный контроль.
По словам Владимира Никонова, в 2012 году также планируется завершить строительство Тебисской школы в Чановском районе, а также провести реконструкцию и масштабный капитальный ремонт новосибирской школы №120. В районном поселке Мошково будет завершена реконструкция бассейна в школе №1.

На сегодняшний день высокими темпами проводятся ремонтные работы в Каргатском, Татарском, Доволенском, Убинском районах, а также в Искитиме и Новосибирске.