Учреждения профобразования Новосибирской области получат субсидии на реализацию программ развития

  • 28.06.2012

В Новосибирской области проходит прием заявок в конкурсе на лучшую программу развития среди учреждений начального и среднего профобразования проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексная региональная программа развития профессионального образования на 2011-2015 годы». Его организатором выступает министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.
Программа развития учреждения профобразования представляет собой ряд мероприятий по обновлению материально-технической базы, созданию отраслевых ресурсных центров и оснащению их оборудованием, формированию условий для проведения сертификационных процедур и многое другое.
По словам заместителя начальника отдела профессионального образования министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Андрея Безгеймера, представленные на конкурс программы развития обязательно должны предусматривать софинансирование программных мероприятий за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, и средств работодателей.

На 2012 год субсидии в сумме около 200 миллионов рублей получили 20 учреждений профобразования. По итогам текущего конкурса лучшие программы развития в 2013 году также получат бюджетную помощь в сумме 200 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2012 года.