Победителем конкурса «Музыка LIFE» в Новосибирской области стала группа «Точка отрыва»

  • 27.06.2012

Конкурс молодых исполнителей «Музыка Life» проводится в регионе уже в третий раз. В проекте принимают участие молодые авторы и исполнители Новосибирской области в возрасте от 14 до 30 лет включительно, выступающие как сольно, так и коллективно (музыкальные группы, дуэты). В этом году на участие в конкурсе было принято порядка 120 заявок, но лишь 14 исполнителей приняли участие в отборочных конкурсных испытаниях.
По словам начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Веры Пронькиной, впервые в этом году конкурс проходил в телевизионном формате: трансляции отчетных концертов, мастер-классов и занятий с педагогами проходили в эфире областного канала «ОТС» два раза в неделю в форме дневников конкурса, и отчетных выступлений за неделю. Финальный гала-концерт участников конкурса, который проходил в День города на площади Ленина, также транслировался на телеканале «ОТС».

Имена победителей были определены зрительским sms-голосованием. В итоге наибольшее количество голосов набрала группа «Точка отрыва», которая выступала с композицией «Лететь по небу». Теперь победителей ожидает сложный этап производства профессионального видеоклипа.
Второе место заняла Анна Старченко с песней «Выше солнца», бронза досталась Наталье Гоппе и ее композиции «Родина».