В Новосибирской области определяются подрядчики на реализацию программы «Чистая вода»

  • 20.06.2012

Завершаются аукционы по выбору подрядчиков на выполнение работ по программе «Чистая вода».
 
Долгосрочной целевой программой «Чистая вода» сроком на 2012-2017 годы предусмотрено выделение субсидий муниципальным образованиям на развитие и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения, а также мероприятия по устранению дефицита воды. В 2012 году будут реализованы проекты по строительству и реконструкции водопроводных сетей в городах Болотное, Куйбышев, Купино, Чулым; а также восемнадцати населенных пунктов из четырнадцати районов: Венгеровского, Карасукского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Тогучинского, Чистоозерного, Чулымского, Кыштовского, Северного, Сузунского, Убинского, Усть-Таркского.
 
В Барабинске, Купино и пяти населенных пунктах построят водозаборные скважины. Кроме того, в Чулыме продолжатся работы по строительству станции обезжелезивания, в Маслянино начнется строительство канализационных очистных сооружений.
 
По словам министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Дениса Вершинина, реализация плана этого года частично снимет ежегодную проблему дефицита водоснабжения.