Новосибирские инноваторы приглашаются на Национальную научно-техническую конференцию

  • 01.06.2012
Конференция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на вовлечение молодых специалистов машиностроительного комплекса в инновационную деятельность. Одна из главных целей проекта — сбор инновационных разработок на интернет-портале проекта по 10 основным отраслевым направлениям машиностроительного комплекса.
По условиям конкурса, его участниками могут быть граждане России в возрасте до 35 лет. Заявки могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Для подачи проекта автору необходимо зарегистрироваться на портале Конференции. В рамках работы портала, авторы разработок могут общаться между собой, комментировать проекты и задавать вопросы друг другу.
Свои разработки участники конкурса представят и защитят на Втором международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего 2012», где и будут определены победители проекта. Награждение победителей состоится в конце сентября в рамках ежегодной Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».

Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Союз машиностроителей России». В Новосибирской области проект курирует региональное управление по делам молодежи.