Новосибирские школьники победили на Всероссийской олимпиаде по экономике

  • 28.04.2012

На соревнованиях, проходивших в Московской области, в активе представителей нашего региона 4 первых места и 4 призовых. Наибольшее количество победителей и призеров на олимпиаде по экономике подготовил Специализированный учебно-научный центр НГУ (СУНЦ НГУ). Учащиеся 11-го класса этого образовательного учреждения Максар Шипхинеев и Александр Башкеев стали победителями, а Антон Холодкин завоевал призовое место.

Первые места также в активе воспитанников школы №119 и гимназии №6 «Горностай» Глеба Кострикова и Ильи Щупко. Еще трое новосибирцев из лицея №22 «Надежды Сибири», гимназии №1 и гимназии №3 стали призерами.

С учетом последних результатов в активе школьников из Новосибирской области на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 8 первых мест и 35 призовых. Всего Новосибирскую область на олимпиадах представляет 101 учащийся. Победители получают право поступить в любое высшее учебное заведение на профильную специальность без вступительных испытаний. Олимпиады проходят весь апрель в разных городах России.