Школьники из Новосибирской области — сильнейшие в олимпиадах по русскому, немецкому языку и физике

  • 27.04.2012

Стали известны результаты выступления школьников Новосибирской области на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.  
Из 16 олимпиад у новосибирцев 4 победы, 31 учащийся стал призером соревнований. На олимпиаде по русскому языку первое место занял учащийся лицея №130 им. академика М.А. Лаврентьева Игорь Федоров. Призерами стали еще трое школьников из гимназии №10, гимназии №3 и лицея №130.
Учащийся 9-го класса Аэрокосмического лицея имени Ю.В. Кондратюка Арсений Пикалов продемонстрировал лучшие знания среди российских школьников по физике. Призерами олимпиады по этому предмету стали представители СУНЦ НГУ, Православной Гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского и лицея №130 им. академика М.А. Лаврентьева.
На олимпиаде по немецкому языку первое место у Полины Мосоловой из гимназии №1.
 

Ранее новосибирские школьники приняли участие в испытаниях по литературе, французскому языку, экологии, химии и истории, завоевав 1 первое место и 16 призовых.

Окончательные результаты будут подведены по итогам  участия еще в 5 испытаниях: по экономике, географии, ОБЖ, биологии и  математике.