В Новосибирской области проходит конкурс «Библиотека года-2012»

  • 26.04.2012
Традиционный смотр-конкурс проводится Правительством Новосибирской области совместно с мэрией Новосибирска. В этом году мероприятие стало юбилейным — десятым, а тема выбрана по случаю 75-летия региона — «Новосибирская область во времени и пространстве».
Главной целью мероприятия является обобщение и распространение  опыта работы публичных библиотек по краеведению на основе использования современных информационных технологий с учетом особенностей территории и развития сотрудничества с местным сообществом.

Конкурс проходит по трем номинациям:

  • «Здесь прописано сердце мое» (рассказ о малой Родине);
  • «Моя земля — мои земляки» (о жизни и деятельности известных земляков);
  • «Шаг в будущее» (вклад библиотеки в социально-экономическое развитие муниципального образования).
До 15 мая библиотеки — победители всех этапов конкурса заочно примут участие в заключительном туре. Оцениваться будут новизна и оригинальность подхода при разработке конкурсной работы и включенных в нее мероприятий, возможность дальнейшего развития краеведческой деятельности, внедрение новых методов и информационных технологий, а также размещение информации в виртуальном пространстве.

На победу в конкурсе в настоящее время претендуют 11 библиотек Новосибирска и Новосибирской области. Победители определятся в середине мая.