Израиль и Новосибирская область договорились продолжать сотрудничество

  • 24.04.2012
Новосибирскую область посетила израильская делегация. Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в РФ госпожа Дорит Голендер и первый заместитель губернатора Новосибирской области Леонид Горнин обсудили дальнейшее развитие двусторонних контактов. Встреча была посвящена вопросам делового, научного и национально-культурного взаимодействия.
 
Леонид Горнин оценил внешнеэкономическое сотрудничество Новосибирской области и Израиля и отмечает положительную динамику товарооборота — за 10 лет он вырос более чем в 5 раз. По его словам, высокие темпы роста характерны и для импорта, и для экспорта.
 
Леонид Горнин выразил готовность областного Правительства создавать все необходимые условия для эффективного развития деловых контактов и других направлений сотрудничества.
 

В свою очередь Дорит Голендер выразила мнение, что у Новосибирской области серьезный потенциал, есть возможности для сотрудничества в разных отраслях: наука, медицина, сельское хозяйство. Госпожа Голендер также выразила заинтересованность в гастролях новосибирских театральных коллективов в Израиле.