В Новосибирске впервые пройдет Сибирский IP форум

  • 13.04.2012

Сибирский IP форум-12 региональный форум по интеллектуальной собственности. Он пройдёт в отеле «Азимут» 27 апреля. Мероприятие соберет инноваторов, экспертов, инвесторов, заинтересованных в обмене опытом в области охраны интеллектуальной собственности, оформления патентов, защиты прав в судах. 
 
На форуме выступят юристы, патентные поверенные РФ, эксперты Федерального института промышленной собственности (ФИПС), Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС), арбитражного суда Новосибирской области, НИИ Катализа СО РАН, а также представители инвестиционных фондов, инновационного бизнеса. Особо следует отметить участие в форуме патентного поверенного США, адвоката Игоря Шойкета.
 

На форуме будут обсуждаться патентная стратегия компании, опыт заключения лицензионных соглашений с зарубежными компаниями, охрана изобретений в США, охрана товарных знаков, охрана технических решений в России и за рубежом, практика Палаты по патентным спорам, судебная практика, формирование и изменение законодательства в области интеллектуальных прав и др.