Форум Interra стал партнером Международной научной студенческой конференции

  • 05.04.2012
В Новосибирском государственном университете с 13 по 19 апреля 2012 года пройдёт 50-я, юбилейная Международная студенческая конференция (МНСК) «Студент и научно-технический прогресс». Традиционно МНСК собирает более 4 тысяч заявок на участие, ежегодно более 1800 очных участников. Данное событие проходит под эгидой ЮНЕСКО, и собирает студентов, аспирантов и молодых учёных почти из 20 стран: Китая, Франции, Японии, Казахстана, Украины и других стран ближнего и дальнего зарубежья. География заявок по России также обширна.
 
Конференция создаётся как площадка для презентации результатов научных работ, обмена мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями, для установления прямых научных контактов среди активной научной молодёжи России и зарубежья.

В этом году, благодаря партнёрству с Международным инновационным форумом Interra, конференция приобретёт новый формат для одного из своих мероприятий. 18 апреля в рамках МНТК на площадке Технопарка Академгородка пройдет «День технологий». В этот день пройдёт конкурс грантовой поддержки молодёжных инновационных проектов «У.М.Н.И.К.». По его итогам будут отобраны лучшие работы и отправлены на рассмотрение для участия в Международном инновационном форуме Interra.