«Завод тарных изделий» построит новое предприятие на территории Промышленно-логистического парка

  • 04.04.2012
В конце прошлой недели между «Агентством инвестиционного развития», Управляющей компанией «Промышленно-логистический парк» и «Заводом Тарных Изделий» (ЗТИ) подписано инвестиционное соглашение. Компания «ЗТИ» построит на территории ПЛП производственно-логистический комплекс. Срок реализации проекта — три года. Площадь выделяемого земельного участка — 3 гектара. По словам генерального директора «УК ПЛП» Виктора Балала, объем инвестиций, заявленных компанией «ЗТИ» — несколько сотен миллионов рублей. Со своей стороны ПЛП обеспечит инфраструктуру: 2 МВт электрической энергии, 0,8 ГКал/час тепловой энергии, возможность примыкания к автомобильной дороге.
 
«ЗТИ» благодаря размещению в ПЛП планирует выйти на новый уровень работы в нашем регионе. По словам начальника отдела развития «ЗТИ» Станислава Максимова, в результате реализации проекта будет построен завод по производству высококачественной полиэтиленовой тары вместимостью от 1 до 227 литров. Упаковка такого уровня в настоящее время мало представлена в Сибири в силу удаленности от основных центров производства и высокой стоимости доставки.
 
Завод Тарных Изделий начал свою деятельность по производству полиэтиленовой тары в 2000 году и на сегодняшний день является лидером в России и странах СНГ в этом направлении. «ЗТИ» выпускает широкий спектр высокотехнологичной пластиковой тары. Некоторые виды продукции, производимой Заводом Тарных Изделий, не имеют аналогов в России и странах СНГ.