«Искитимцемент» отремонтировал сырьевую мельницу №4 и радиальный шламбассейн

  • 26.03.2012
По данным пресс-службы «Искитимцемента», 14 марта состоялся запуск сырьевой мельницы №4. После этого на капитальный ремонт встала мельница №1. По размеру она больше «четвертой», и производительность ее выше на 10 тонн в час.
 
Завершен ремонт в третьем радиальном шламбассейне. Была проведена работа по закреплению железобетонных конструкций купола здания бассейна (диаметр около 55 метров). В ходе ремонтных работ купол покрыли специальным раствором с полимерными добавками, который не боится влаги и предотвратит разрушение плит купола.
 
На крановой мешалке №3 произведена установка автономной воздуходувки. Это немецкое оборудование производства фирмы Кайзер, выполненное по заказу «Искитимцемента».
 

В цехе «Обжиг» продолжается капитальный ремонт вращающейся печи №6. Запланировано выполнить большой объем работ, который даст запас прочности для ее безаварийной работы в течение 500 суток. Как сообщил начальник цеха «Обжиг» Даниил Зуев, большая часть работ уже выполнена. Отремонтирована цепная зона, главный привод печи, заканчивается футеровка корпус, подходят к завершению работы по электрофильтру. Ремонт печи ведется силами ремонтно-механического цеха предприятия и нескольких подрядных организаций: РСК «Восток», ООО «Вымпел», ООО «Подряд». С января завод работал двумя печами, после выхода из ремонта печи №7– тремя. Окончание капитального ремонта и запуск печи №6 запланированы на середину апреля. К этому сроку подойдут к завершению ремонтные кампании и в других цехах, таких как «Сырьевой», «Помол», «Погрузка». Завод приступит к работе на всех мощностях.