1600 пользователей ежемесячно появляется у Единого портала госуслуг Новосибирской области

  • 16.03.2012

По данным исполнителя проекта электронного правительства компаниеи «Ростелеком», уникальные пароли доступа к Порталу в месяц получают 1600 жителей Новосибирской области. Общее количество зарегистрированных пользователей составляет уже более 41 тысячи человек.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг жители Новосибирской области могут получить ряд услуг, предоставляемых органами власти в электронном виде. На сегодняшний день в региональном портале для населения доступны 90 услуг, которые относятся к министерству социального развития, управлению по делам ЗАГС, министерству труда, занятости и трудовых ресурсов, министерству культуры. К апрелю их количество будет увеличено до 110.

Руководитель областного департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов поясняет порядок получения услуг электронного правительства: пользователю необходимо создать на Портале «Личный кабинет». Код активации можно получить двумя способами – через «Почту России» или в центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».