В Новосибирске строится завод сырокопченых колбас и мясных деликатесов

  • 15.03.2012
Сибирская Продовольственная Компания (СПК, входит в состав холдинга «Российские мясопродукты») начала строить завод сырокопченых колбас и мясных деликатесов в Новосибирске.

Новый завод займет один из корпусов, ранее принадлежавших Новосибирскому мясоконсервному комбинату. Инвестпроект по строительству завода уже запущен в работу. На новом производстве также будет расположен завод по выпуску мелких экспериментальных партий колбас и собственный центр научно-исследовательских разработок для технологов.

В развитие нового производства и технологий планируется инвестировать порядка 600 миллионов рублей. Проектная мощность нового завода составляет 100 тонн сырокопченой продукции в месяц с перспективой увеличения объемов до 300 тонн в месяц. Приступить к выпуску сырокопченых колбас на новом производстве СПК планирует летом 2012 года, выйти на проектные мощности — в 2013 году. Сроки окупаемости проекта — 5 лет.

Как считает директор СПК Татьяна Котельникова, этот проект позволит компании реализовать федеральные амбиции и выйти на европейские рынки.