В Новосибирске пройдут соревнования по робототехнике

  • 14.03.2012

Соревнования будут проходить 17 и 18 марта в по адресу: ул. 1905 года, д. 12, 2 этаж.
Принять участие в соревнованиях могут команды любых учебных заведений Новосибирской области. Соревнования будут проводиться в трех категориях: основной, открытой и творческой. Основная группа участников будет состязаться по международным правилам мировых олимпиад по робототехнике, в соревнованиях открытой категории ребята будут использовать любые типы устройств и робототехнических наборов, участникам творческой секции нужно будет раскрыть тему «Роботы для людей».
Победители соревнований в основной категории будут рекомендованы для участия в подготовке команды Новосибирска к Всероссийскому этапу состязаний, который будет проводиться в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля в начале апреля в Москве.
 
В первый день соревнований состоятся тренировки команд, во второй — будут определены лучшие участники в каждой категории. Подробное расписание соревнований.
  

Cоревнования пройдут в рамках приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области «Лаврентьевский прорыв» и проекта «Лига роботов», совместно с Городским центром проектного творчества, НГТУ и Инженерным лицеем НГТУ.