Бюджетники Новосибирской области получат 181 служебную квартиру

  • 13.03.2012

По словам министра строительства и ЖКХ Дениса Вершинина, в 2012 году на строительство (или приобретение на первичном рынке) служебного жилья в бюджете Новосибирской области предусмотрено 224,2 миллиона рублей (уровень финансирования прошлого года). Эти средства рассчитаны на приобретение 181 жилого помещения. Кроме того, предполагается софинансирование со стороны муниципальных образований в размере 5%; сумма составит 11,8 миллиона рублей.
 
Субсидии распределены между районами области. В этом году наибольшее количество бюджетников получат жилье в Новосибирском, Карасукском, Татарском районах. Перечисление средств районам будет происходить по мере заключения муниципальных контрактов. Жилые помещения будут предоставляться по договору социального найма.
 

Бюджет новосибирской области с 2008 года оказывает государственную поддержку муниципальным районам на строительство или приобретение на первичном рынке служебного жилья. По данным областного министерства строительства и ЖКХ, в результате предоставленной господдержки, за 2008-2011 годы улучшили жилищные условия  346 семей.