В Новосибирской области пройдет конкурс лучших педагогов

  • 13.03.2012
В рамках приоритетного национального проекта «Образование» будут выбраны 18 педагогов региона, которые получат денежную премию в размере 200 тысяч рублей. При выявлении победителей учитываются педагогические наработки учителей, результаты выступлений воспитанников на различных школьных соревнованиях, уровень социализации учащихся, в частности, применение здоровьесберегающих технологий, методик работы с детьми-инвалидами. При подведении итогов также учитываются: статус педагога, признание и востребованность его наработок  в профессиональной среде, тиражирование опыта, наличие последователей.
 
14 марта  в 10.00 в актовом зале НИПКиПРО (Красный проспект, 2) состоится областной семинар <Особенности проведения конкурса на денежное поощрение лучших учителей в 2012 году>. На семинаре пойдет речь о требованиях к оформлению конкурсных материалов и особенностях проведения экспертизы.
 
Чтобы стать участником конкурса, необходимо получить рекомендацию от предметных ассоциаций педагогов, попечительских советов школ. Регистрация заявок на участие в конкурсе  пройдет с 16 по 20 апреля 2012 года. Лучшие работы будут определены в ходе экспертизы с 23 апреля по 7 мая.
По информации областного министерства образования, науки и инновационной политики, победителями конкурса за шестилетнюю историю его проведения стали 759 учителей Новосибирской области.