В Новосибирской области через центры занятости трудоустроились 7255 человек

  • 12.03.2012

По данным регионального министерства труда, занятости и трудовых ресурсов, за десять недель текущего года за содействием в поиске подходящей работы обратились более 14 тысяч человек. Успешно трудоустроились через центры занятости 7 255 человек, из них более 1 500 приступили к выполнению общественных и временных работ. Статус безработного получили порядка 8 тысяч человек.
К обучению по направлению центров занятости приступили 953 человека. Наиболее востребованные профессии для обучения сегодня — водитель автомобиля, электрогазосварщик и охранник. С начала года этим специальностям начали обучаться почти 300 человек. Индивидуальным предпринимательством занялись 16 граждан. С начала года учреждения занятости региона провели 18 семинаров по организации собственного дела. Их посетили 452 человека.

Особое внимание центров занятости по-прежнему уделяется вопросам содействия занятости женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности. С начала года 88 женщин приступили к профессиональному обучению.