Новосибирская компания выпустила на рынок не токсичное огнезащитное средство «Фукам»

  • 01.03.2012
На новосибирском рынке в марте 2012 года стартует оптово-розничная продажа средства «Фукам», произведенного компанией НПО «Патриот». По словам разработчиков состава, «Фукам» не токсичен, не имеет запаха и цвета, поэтому им можно обрабатывать деревянные дома, бани, предметы интерьера, шторы, ковры, обои и многое другое. К преимуществам средства они относят простоту использования: для обработки поверхностей не требуются специальные средства защиты (маска, перчатки), а после обработки нет потребности в специальном проветривании.
 
Директор компании НПО «Патриот» Иван Болотов уверен, что новый продукт уникален — он не имеет аналогов в России и за рубежом, а после начала продаж в Новосибирске «Фукам» может получить признание во всём мире.
 
В декабре 2009 года получен сертификат на серийное производство огнезащитного состава «Фукам». В сентябре 2011 года проект «Фукам — огнезащита нового поколения» был представлен на Международном инновационном форуме «Интерра» и вошел в число победителей форума направления «Бизнес».