В Новосибирской области формируется реестр торговых организаций и поставщиков товаров

  • 21.02.2012

В реестр будут включены сведения обо всех хозяйствующих субъектах, осуществляющих на территории региона торговую деятельность и поставки товаров. Внесение сведений в торговые реестры осуществляется на бесплатной основе.
 
Подобные реестры будут созданы во всех регионах страны и станут частью государственной информационной системы в области торговой деятельности. Такая система создается в рамках Федерального закона №381-ФЗ «О государственном регулировании торговой деятельности в Российской Федерации» от декабря 2009 года. Он был принят для содействия развитию торговли и повышению эффективности управления в этой сфере.
 
Формирует торговый реестр Новосибирской области региональное министерство промышленности торговли и развития предпринимательства.
 

Процедура внесения хозяйствующих субъектов в реестр бесплатна. По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в администрации муниципальных районов и городских округов, а также в министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области НСО по телефонам 223-35-78, 223-49-97, 222-50-82.