В Новосибирске в честь Дня российской науки проводятся экскурсии по институтам СО РАН

  • 06.02.2012

В Новосибирске стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню российской науки — 8 февраля. С 6 по 10 февраля в институтах Сибирского отделения РАН в новосибирском Академгородке проходят дни открытых дверей.

С сегодняшнего дня начинаются экскурсии по научным лабораториям институтов, лекции сотрудников институтов по актуальным вопросам науки и проблемам общества, беседы с ведущими учеными, показы фильмов о науке. Принять всех желающих готовы научные музеи, Выставочный центр, Дом ученых СО РАН.

Так, с 6 по 10 февраля открывает двери для организованных групп Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера. Руководство приглашает всех желающих (в первую очередь здесь ждут старшеклассников) совершить экскурсии по уникальным установкам и центрам коллективного пользования ИЯФ. Ведущие сотрудники и молодые ученые института расскажут о его истории, современных исследованиях и будущих проектах.

Для посещения экскурсий по институтам необходима предварительная запись, с полной программой празднований Дня науки в Новосибирске можно ознакомиться на сайте президиума СО РАН.