Виктор Басаргин назвал новосибирский Академпарк методологическим центром технопарков в РФ

  • 03.02.2012

2 февраля с рабочим визитом Академпарк посетил Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, губернатор Василий Юрченко и мэр Новосибирска Владимир Городецкий. В ходе посещения Виктор Басаргин ознакомился со слудующими производствами: механообработка, гидроабразивная и лазерная резки, сварка, 3D прототипирование, а также осмотрел новый приборостроительный бизнес-инкубатор,  инфраструктуру и условия, в которых IT-компании смогут развивать свой бизнес.

Виктор Басаргин высоко оценил архитектуру объектов информационного кластера Академпарка и выразил свое мнение, что это не только центр в Новосибирске, а некий методологический центр в целом в Российской Федерации по работе технопарков, техноструктур. По его словам, это не просто механический подход к принципу бизнес-инкубатора, это еще и мозги; здесь все пронизано знанием, опытом, и поэтому, как считает министр, это действительно методологический центр технопарков в Российской Федерации.

Кроме этого, министр высоко оценил темпы развития Новосибирской области в целом, назвав ее одним из наиболее динамичных регионов России. По его словам, это подтверждает и повышенная инвестиционная привлекательность региона, и рост налоговой базы, и, как база этого процесса, улучшение качества жизни.