Жительница Новосибирска участвует в международной программе «Корабль для молодежи мира»

  • 19.01.2012
Мероприятия международной программы для молодежи всего мира проходят в Токио.Программа «Корабль для молодежи мира SWY 24» организуется правительством Японии на протяжении 24 лет. Цель программы — продвижение межкультурного взаимопонимания и сотрудничества, воспитания лидерских качеств у молодежи.
 
Всего около 300 молодых людей из России, Бразилии, Канады, Египта, Индии, Новой Зеландии, Перу, Испании, Шри-Ланки, Турции, Венесуэлы и Японии принимают участие в различных мероприятиях программы, которая  включает в себя дискуссии, семинары, национальные презентации, официальные приемы у руководителей государств, визиты в учебные заведения и общественные организации.
 

В программе участвует 11 делегатов из России — студенты, преподаватели и представители общественных организаций. От Новосибирской области в результате отбора, проведенного Минстпорттуризмом РФ, в список российских участников программы «Корабль для молодёжи мира SWY 24» включена заместитель председателя «Союза пионеров» НСО Ольга Касёва.