Двум образовательным учреждениям Новосибирской области присвоен статус SMART

  • 12.01.2012
В 2011 году данный статус, свидетельствующий об активном использовании информационных технологий в образовательном процессе, присвоен Второй Новосибирской Гимназии и гимназии № 12. Школы региона получили этот статус первыми по Сибирскому федеральному округу.
 
Статус SMART-школы присваивается канадской компанией SMART Technologies, которая занимается поставкой в Россию программных продуктов и технических средств, направленных на информатизацию образовательного процесса.
 
Новосибирским школам данный статус присвоен благодаря активному использованию  аппаратных и программных решений SMART, направленному на повышение эффективности процесса обучения. Сегодня они ориентированы как на педагогических работников, так и для школьников.
 
Почти в каждом учебном кабинете Второй новосибирской гимназии установлена интерактивная Smart-доска, снабженная соответствующим программным обеспечением. Активно внедряются программные решения Smart-notebook, позволяющие создавать различные интерактивные объекты, добавлять рисунки и другие элементы, создавать гиперссылки, анимационные ролики и т.д.