Новосибирская область будет нанесена на электронную экологическую карту

  • 11.01.2012

Экологическая карта Новосибирской области — это совместный информационный  портал департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Совета общественных
экологических организаций для освещения мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки на территории области.
 
Создаваемый интернет-ресурс позволит актуализировать информацию о несанкционированных свалках, расположенных на территории области и привлечь общественность к решению экологических проблем в регионе.
 
На интерактивной карте будут показаны места размещения выявленных и ликвидированных несанционированных свалок, а также местонахождение пунктов приема ртутьсодержащих отходов. Возможности ресурса позволят любому посетителю отправить информацию об экологических нарушениях и предложения по совершенствованию работы в сфере охраны окружающей среды.
 

В перспективе на экологической карте планируется размещать информацию о маршрутах движения «Экомобилей», о местоположении комплексных площадок по сбору и утилизации опасных отходов, об особо охраняемых природных территориях Новосибирской области, отметить рыбопромысловые участки для осуществления промышленного рыболовства,   организации любительского и спортивного рыболовства, а также зоны свободной и бесплатной рыбалки.