В Калининском районе Новосибирска открылся детский сад с бассейном

  • 27.12.2011

Детский сад «Жарки» на улице Танковой в Калининском районе стал первым в городе дошкольным образовательным учреждением, открытым в рамках концессионного соглашения между муниципалитетом и частными инвесторами. Здания бывших детских садов на ул. Танковой, 29 и 29/1 перешли на баланс муниципалитета в 1997 году. В 2009 году мэрия города заключила концессионное соглашение (государственно-частное партнерство) с НОУ «Детский сад «Жарки» на проведение капитального ремонта этих двух зданий.

За полтора года проведения капитального ремонта здания соединили теплым переходом, выполнили внутреннюю перепланировку помещений, реконструировали кровлю, заменили оконные блоки, системы отопления, водоснабжения и канализации, провели работы по благоустройству территории.

Детский сад располагает девятью группами на 124 места: две группы — для малышей от 1,5 до 3 лет, шесть групп — для детей в возрасте от 3 до 7 лет и одна группа кратковременного пребывания для детей с 2 до 4 лет. Кроме того, в здании расположены музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты специалистов, изостудия, соляная пещера, кабинет релаксации, современный пищеблок, медицинский блок.