В детском саду № 421 Новосибирска появился оздоровительный комплекс с бассейном

  • 24.11.2011

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен на пожертвование новосибирского мецената Николая Ровбеля. На выделенные им 115,5 миллиона также был проведен капитальный ремонт основного здания детского сада № 421 и лагоустроена прилегающая территория.
 
Возведение оригинального здания в виде средневекового замка площадью 1000 кв. метров началось в сентябре 2010 года. В комплексе, соединенном с основным зданием тёплым подземным переходом, предусмотрены плавательный бассейн, физкультурный зал, соляная пещера, физио- и массажный кабинеты, изостудия, зимний сад, кабинет логопеда. Территория садика оборудована игровыми и спортивными площадками.
 
В ходе капитального ремонта основного корпуса детского сада № 421 утеплён фасад, отремонтирована и утеплена кровля здания, были заменены электротехническое оборудование, электропроводка, санитарно-техническое и вентиляционное оборудование, системы водоснабжения, канализации и отопления, проведены отделочные работы.
 

За счёт переноса физкультурного зала в новое здание в основном корпусе детсада было освобождено помещение под дополнительную дошкольную группу. На её оснащение новой мебелью, оборудованием и мягким инвентарем из городского бюджета направлено около 600 тысяч рублей.