Новосибирская компания «Обувь России» будет сотрудничать с дизайнером из Германии

  • 21.11.2011

Новосибирская компания «Обувь России» (сети «Вестфалика» и «Пешеход»), подписала контракт с немецким дизайнером Томасом Франком, который станет шеф-дизайнером компании и будет отвечать за разработку и совершенствование коллекций «Вестфалика», а также оказывать консультационные услуги по развитию бренда.

По словам директора компании «Обувь России» Антона Титова, к сотрудничеству привлечен именно немецкий дизайнер, поскольку немецкая школа дизайна соответствует ожиданиям наших покупателей: лаконичность, строгость и акцент на классике. Кроме того, немецкие обувщики большое внимание уделяют практичности, удобству обуви и совершенствованию технологий».

Первая линейка обуви, разработанная при участии Томаса Франка, появится в сети «Вестфалика» осенью-зимой 2012 года.

Томас Франк окончил Высшую профессиональную школу обувных дизайнеров в Пирмазенсе и постоянно проживает в этом городе, который считается центром обувной промышленности Германии. Именно в Пирмазенсе были созданы такие известные бренды, как Salamander, Caprice, K&S. Томас Франк начинал карьеру в компании Peter Kaiser, где учился на обувщика. В дальнейшем работал дизайнером на обувной фабрике Ara и директором по развитию компании Gerli GmbH (бренд Dockers).